"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі Акимовка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"

2023 жылғы мемлекеттік қызметтер бойынша есеп

1)Сведения об услугодателе:

КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области". Юридический адрес: Акмолинская  область, Астраханский  район,  село  Акимовка, улица  Сарыколь 128.

2) Информация о государственных услугах:

КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области". оказывается 6 государственных услуг.

За 2023 год КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"  оказано 16 государственные услуги, в том числе:

через Госкорпорацию «Правительство для граждан» -  0 услуг;

в электронном варианте -8;

в бумажном варианте – 8 услуг.

Все государственные услуги в сфере образования были оказаны на бесплатной основе.

3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах:

«Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования»;

«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».

2. Работа с услугополучателями:

1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.

Для получателей госуслуг на информационных стендах школы размещены стандарты и правила оказания государственных услуг. Функционирует уголок самообслуживания.

2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.

В настоящее время публичное обсуждение проектов подзаконных правовых актов осуществляется на сайте КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области". Школой нормативно -правовые акты не разрабатывались.

3) Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).

За 2023 год в КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области" проводилась работа по информированию населения о порядке предоставления государственных услуг посредством интернет – ресурса школы.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.

1)  Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг.

В целях снижения коррупционных рисков и повышения качества оказания государственных услуг КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области" работает в единой информационной системе Аkmola.kz. В системе реализуются 2 автоматизированные государственные  услуги.

Так же с 2020 года в КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области".  функционирует система Министерства образования и науки Республики Казахстан АРМ ГУ МОН  РК, в которой доступны 2 государственные услуги.

2) Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг.

В КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области". государственные услуги оказывает 1 сотрудник, который обеспечен необходимой компьютерной техникой и в 2018 году прошёл курсы повышения квалификации по государственным услугам.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг.

За 2023 год жалоб по качеству предоставления государственных услуг не поступало.

2) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.

В 2023 году нарушений сроков оказания государственной услуги не было.

5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В 2024 году в КГУ "Основная средняя школа  с.Акимовка отдела образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области"  будет продолжена работа по улучшению качества оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам.

Директор школы:                                        Е.Власенко